В московском дерби ЦСКА разгромил "Динамо"

Телеканал Спорт

Центральным матчем 26-го тура чемпионата России по футболу стало московское дерби, в котором ЦСКА обыграл "Динамо" 3:1.

На 7-й минуте Игнашевич бьет со штрафного – мяч попадает в защитника. Игнашевич наносит повторный удар 0:1. В первом тайме игра шла на встречных курсах, обе команды упустили по несколько возможностей изменить счет.

На 58-й минуте Красич обыграл троих защитников и навесил. Мяч пролетел прямо над голкипером "Динамо". Вагнер Лав с метра пробил головой по пустым воротам 0:2.

На 63-й минуте хозяева едва не сократили отставание. Кокорин метров с 17 бьет – мяч от руки Акинфеева отскочил в штангу. Через 3 минуты ошибается вратарь армейцев. Кержаков бьет по пустым воротам – мяч попадает в Вагнера, повторный удар – мимо цели.

На 70-й минуте Дзагоев делает пас на Жиркова. Юрий метров с 9 вколотил мяч под перекладину. Хозяева поля бросаются на штурм. На 73-й минуте Кокорин делает пас во вратарскую. Генков с пяти метров не попадает в ворота.

На 80-й минуте Килкшир хлестко бьет – мяч проходит рядом со штангой. На 84-й минуте Уилкшир пасом находит Семшова, тот бьет неточно. Через 2 минуты Игнашевич отдает пас назад. Уилкшир мяч перехватил и метров с 14 точно пробил 1:3.

Положение лидеров. "Рубин" 57 очков, ЦСКА 50, "Динамо" 44, "Амкар" 41, "Спартак" (Москва) 40, "Зенит" 39, "Крылья Советов" 38.