Олимпиада: победы белорусов и бразильцев. Форвард "Маккаби" лишил британцев победы

Getty Image Фото: Джефф Винник

Продолжается олимпийский футбольный турнир. В Ковентри белорусы одолели сборную Новой Зеландии 1:0. Бразильцы едва не упустили победу в матче с египтянами 3:2. В Манчестере британцы не сумели обыграть сборную Сенегала 1:1.

Беларусь – Новая Зеландия 1:0

Победный гол на последних секундах первого тайма забил полузащитник БАТЕ Дмитрий Бага.

Бразилия – Египет 3:2

Уже на 30-й минуте бразильцы вели в счете 3:0. Отличились Рафаэль (Манчестер Юнайтед), Леандро Дамиао (Интернасьональ) и Неймар (Сантос).

Во втором тайме египтяне сумели отыграть два мяча. Забили Мохаммед Абутрика и Мохаммед Салах.

Великобритания – Сенегал 1:1

Счет был открыт на 20-й минуте. Гиггз подал штрафной. Беллами метров с 10 отправил мяч в сетку 1:0. На 82-й минуте Моха Диаме направил мяч в штрафную. Нападающий тель-авивского "Маккаби" Мусса Конате принял мяч и переиграл вратаря.

В компенсированное время британцы могли забить победный мяч. Сорделл метров с 10 послал мяч в перекладину.