Тор-16 Кубка Европы: "Апоэль" победил клуб Невена Спахии

В стартовом матче Тор-16 Кубка Европы столичный "Апоэль" победил в гостях "Валенсию", которую тренирует бывший настаник "Маккаби" Невен Спахия, 79:75. Лучшим в составе "красных" был Тре Симмонс (17 + 6 подборов).

"Валенсия" начала матч мощной серией 8:2 и выиграла первую четверть 25:14. "Апоэль" постепенно сокращал отставание 29:36, 35:38. После 20 минут 40:35 в пользу подопечных Спахии.

В третьей четверти испанцы уходят в отрыв 59:48. После 30 минут 63:54. В начале последней четверти израильтяне действуют просто блестяще 63:63. За 33 секунды до конца встречи 75:71 в пользу гостей. "Апоэлю" удалось сохранить преимущество.

"Валенсия": Нандо де Коло (23 + 5 передач), Рафаэль Мартинес (15), Коста Перович (12).

"Апоэль": Тре Симмонс (17 + 6 подборов), Пу Джетер (15), Шарон Сасон (13).