Дубль ди Марии вывел парижан в полуфинал

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

Первым полуфиналистом Кубка Франции стал ПСЖ, разгромивший "Дижон" 3:0. Два полуфиналиста определятся сегодня. Матч "Витре" - "Нант" состоится 6 марта.

"Пари Сен-Жермен": Буффон, Тиагу Силва, Менье, Бернат, Кимпембе, Керер, Дракслер (Нкунку, 81), Верратти, Паредес (Дагба, 82), Шупо-Мотинг, Ди Мария (Диаби, 82)

"Дижон": Рунарссон, Лотоа, Шафик, Хаддади, Агерд, Кулибали, Бальмон, Амальфитано, Квон Чхан Хун (Саммаритано, 68), Слити (Кейта, 77), Жулиу Тавареш (Саид, 78)

На 8-й минуте Анхель ди Мария вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 1:0. Гости пытались оспорить взятие ворота, считая, что аргентинец был в офсайде, но судья с ними не согласился. На 28-й минуте ди Мария ворвался в штрафную и сделал передачу Шупо-Мотингу. Защитник в падении мяч отбил. Ди Мария нанес удар с острого угла 2:0.

На 32-й минуте Тавареш пробил почти с нулевого угла. Мяч прокатился вдоль пустых ворот, ударился в дальнюю штангу и отскочил в поле.

На 43-й минуте Вератти совершил сольный проход и пробил. Рунарссон парировал мяч. ди Мария наносит удар с острого угла. Защитник вынес мяч с линии ворот. На 47-й минуте Паредес опасно исполнил штрафной метров с 35. Вратарь перевел мяч на угловой. На 76-й минуте Шупо-Мотинг получил мяч в штрафной, обыграл трех соперников и сбросил мяч под удар. Менье пробил точно 3:0.