Хайфа прощается с чемпионством

NRG-"Maariv"

Вчера вечером прошли два заключительных матча очередного тура чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" Хайфа, судя по всему, окончательно распрощалась с чемпионским титулом, сыграв в ничью 1:1 с "Апоэлем" из Кфар-Сабы.

Казалось, что после впечатляющей победы над московским ЦСКА в кубке УЕФА хайфчане, наконец, нашли свою игру, однако вчера, на стадионе Кфар-Сабы команда была своей бледной тенью.

Первая половина встречи вообще ничем не запомнилась, а уже через пять минут после перерыва хозяева, благодаря усилиям Шалева Менаше и Лирона Зарко убрали с табло один из нулей.

Пропущенный гол заставил футболистов "Маккаби" встрепенуться, и через десять минут они отыгрались. Шломо Арбайтман точным пасом нашел в штрафной Кфар-Сабы Алана Масуди, и тот не промахнулся мимо ворот. После этого игра снова сникла и спокойно докатилась до финального свистка.

В тот же день "Апоэль" Тель-Авив выиграл 1:0 у "Маккаби" из Петах-Тиквы. На девятой минуте судья не заметил нарушения правил против Эльянива Барды в штрафной "Маккаби". На 21-й минуте гости дважды должны были наказывать футболистов "Апоэля", однако Лиран Коэн и Мухаммад Диалу упустили свои возможности.

На 49-й минуте "Апоэль" вышел вперед, когда Ибзито Огабуна откликнулся на навес Игаля Антеби и головой вколотим мяч в сетку. На 62-й минуте петах-тиквинцы имели шанс отыграться, однако Омер Голан отправил мяч в штангу.

Таким образом, "Апоэль" после победы вышел на вторую строчку и отстает на 4 очка от иерусалимского "Бейтара", а хайфский "Маккаби" остался на шестой строчке, отставая от лидера уже на 11 очков.