Лига Европы: "Карпаты" одолели "Галатасарай"

В драматичном поединке во Львове "Карпаты" сыграли вничью с "Галатасараем" 1:1. Этого хватило украинскому клубу для выхода в групповой турнир Лиги Европы. Матч в Турции завершился вничью 2:2.

"Карпаты" доигрывали матч вдевятером.

На 72-й минуте арбитр удалил Кузнецова. На 90-й минуте Арда Туран делает пас. Защитник упал и не сумел прервать передачу. Айдын Йилмаз вышел один на один 0:1.

На второй минуте компенсированного времени Худобяк прострелил. Федецкий счет сравнял 1:1. Автор гола столь бурно радовался, что судья показал ему желтую карточку – предупреждение оказалось вторым. Последние две минуты львовяне играли вдевятером.