Кубок Нидерландов. Судья смог отработать матч со сломанной ногой

GettyImages, фото Алекс Ливси

В матче 1/64 Кубка Нидерландов, в котором "Катвийк" в гостях (оба клуба представляют один город) обыграл "Квик Бойс" 3:2 (в дополнительное время), произошел необычный случай.

31 -летний арбитр Роб Диперинк сумел доработать матч со сломанной ногой. На первой минуте компенсированного времени он оступился. Судье оказали помощь и он еще отработал 30 минут дополнительного времени.

Обе команды представляют Tweede Divisie (третий дивизион голландского футбола).

Гости в начале второго тайма за 3 минуты забили два мяча. Отличились Маруан Афакер и бывший защитник АЗ Гуус ван Веерденбург. "Катвийк" вел 2:0 до 71-й минуты.

А затем "быстрые парни" подтвердили правильность названия команды, сравняв счет всего за одну минуту. Голы забили Рикардо Кюйвенховен и Коэн ван Лимпт.

На 101-й минуте победный гол забил Данни ван Хаарен.