Евролига УЛЕБ: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл в Словении

Ynet

В матче тринадцатого тура Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл словенскому клубу "Унион Олимпия" (Любляна) 75:77. Напомним, что израильтяне обеспечили себе место в Тор 16.

"Желтые" стартовали уверенно, и повели в счете 10:5, затем 17:8. После первой четверти "Маккаби" ведет 20:18. "Олимпия" вышла вперед 23:22, но гости счет сравняли 27:27.

После первой половины у израильтян заметное преимущество 42:32. На протяжении всей третьей четверти впереди гости, в конце периода хозяева сокращают отставание. После 30 минут у "Маккаби" минимальный перевес 58:56.

В самом начале последней четверти словенцы проводят впечатляющую серию 14:2 и обеспечивают себе преимущество 70:60. За минуту 14 секунд до финальной сирены израильтяне сокращают отрыв 70:73. "Унион" сумел удержать победу.

"Унион Олимпия": Домен Лорбек (17), Теему Ранникко (16 + 4 передачи), Ману Маркоишвили (13), Ивица Юркович (13), Горан Юрак (12 + 6 подборов).

"Маккаби": Деррик Шарп (18), Никола Вуйчич (13 + 11 подборов + 4 передачи), Лиор Элиягу (12), Симас Ясайтис (9 + 10 подборов).