Чемпионат Италии: "Рома" победила "Милан"

Getty Images, Фото: Паоло Бруно

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Рома", идущая второй, победила "Милан" 2:0. Отставание "волков" от "Ювентуса" на данный момент составляет 5 очков.

"Рома": Де Санктис, Додо, Кастан, Толой, Майкон (Торосидис, 83), Де Росси, Пьянич (Таддеи, 86), Наингголан, Льяйич, Жервиньо, Тотти (Флоренци, 77)

"Милан": Аббьяти, Констан, Рами, Мексес, Бонера, Мунтари, Монтоливо, Кака, Хонда (Робиньо, 81), Таарабт, Балотелли (Паццини, 69)

В первом тайме гости ушли в глухую оборону. "Красно-черные" изредка переходили центр поля. "Волкам" понадобились 43 минуты, чтобы вскрыть насыщенные оборонительные порядки гостей.

На 43-й минуте Пьянич в одиночку переиграл всю оборону "Милана" и послал мяч в угол ворот 1:0. На 65-й минуте Тотти ворвался в штрафную и сильно пробил. Аббьяти парировал мяч. Жервиньо пробил по пустым воротам 2:0.