Димитренко защитил титул чемпиона Европы, Бойцов и Чахкиев нокаутировали соперников

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Гамбурге украинский боксер Александр Димитренко защитил титул чемпиона Европы (EBU) в супертяжелом весе, победив по очкам Майкла Шпротта. Денис Бойцов и Рахим Чахкиев, выступавшие в рамках этого же шоу, нокаутировали соперников.

Александр Димитренко – Майкл Шпротт

Украинец работал с дальней дистанции, увеличивая преимущество. В конце боя британец попытался изменить ситуацию, но добиться победы не сумел. Счет по карточкам: 119:108, 117:111 и 116:111.

Денис Бойцов – Мэтью Грир

Не проигрывавший на профессиональном ринге россиянин Денис Бойцов (победы во всех 29 поединках) в шестом раунде нокаутировал американца Мэтью Грира. Судья остановил поединок ввиду "одностороннего характера боя", сообщает fightnews.com.

Рахим Чахкиев – Майкл Симмс

Тяжеловес Рахим Чахкиев в четвертом раунде нокаутировал Майкла Симмса. Уже во втором раунде Чахкиев сбил соперника с ног. В четвертом Симмс не смог продолжить бой.

Маркос Майдана – Петр Петров

В Буэнос-Айресе Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA аргентинец Маркос Майдана нокаутировал россиянина Петра Петрова.

В первом и четвертом раунде россиянин побывал в нокдауне. В конце четвертого раунда чемпион нанес удар в печень, после которого Петров не смог продолжить бой.