Чемпионат Франции. Парижане разгромили соперника и вышли в лидеры

AP Photo/Francois Mori

В матче восьмого тура чемпионата Франции ПСЖ разгромил "Дижон" 4:0. Парижане лидируют, на 1 очко опережая "Лилль" (у "догов" игра в запасе).

"ПСЖ": Рико, Маркиньюс (Руис-Атиль, 73), Диалло, Дагба, Баккер, Сарабия, Дракслер (Эррера, 59), Данилу Перейра, Рафинья (Фадига, 85), Неймар, Кин (Мбаппе, 73)

"Дижон": Аллагбе, Экуэле Манга, Лотоа (Шейх, 55), Панзо, Боэй (Шафик, 79), Музинга, Ндонг, Эбимбе, Конате (Целина, 70), Шуйар, Бальде (Шайдлер, 79)

Лидер встречался с аутсайдером. "Дижон" набрал только 2 очка, а последние четыре выездных матча (с учетом этого) проиграл с суммарным счетом 1:12. Но перед матчем наставник гостей Жобер сказал "строить автобус бесполезно". И его команда попыталась атаковать. У "Дижона" были неплохие моменты, но забить гости не сумели.

Комментатор еще знакомил зрителей с составами команд, а хозяева уже вышли вперед. На 3-й минуте Баккер прострелил. Мойзе Кин в касание отправил мяч в ближний угол 1:0.

На 23-й минуте быстрая контратака. Выход "три в два". Неймар сделал передачу. Мойзе Кин отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 73-й минуте Кина сменил Мбаппе и успел забить два мяча. На 82-й минуте Неймар бросил Мбаппе в прорыв. Тот обыграл защитника и пробил 3:0. На 88-й минуте парижане забили "хоккейный" гол. Неймар "набросил на пятачок". Сарабия прострелил вдоль ворот. Мбаппе отправил мяч в пустые ворота 4:0.