ЦСКА побеждает "Москву" и выходит на первое место

Состоялись очередные матчи 24-го тура чемпионата России по футболу
Reuters

Состоялись очередные матчи 24-го тура чемпионата России по футболу. Сегодня в Москве проходит сразу три дерби – ЦСКА – "Москва", "Спартак" – "Динамо" и "Локомотив" – Торпедо". Значение этих игр трудно переоценить, всем нужна победа – одним в борьбе за медали, другим в борьбе за выживание в Премьер-лиге.

ЦСКА - Москва 2:1

Армейцы вышли на игру полные решимости вернуть себе первое место. Футболисты "Москвы" хотели реабилитироваться за обидное поражение от "Рубина" 0:5.

Уже на первой минуте могли забить футболисты "Москвы" – Бракамонте слету пробил по воротам – Акинфеев выручил. ЦСКА сразу же взял инициативу в свои руки. "Москва" обороняется – все атакующие действия следствие индивидуальных усилий Бракамонте и Адамова.

На 16-й минуте Вагнер точным пасом выводит Карвальо один на один с Жевновым. Бразилец пробил мимо ворот. После этого гости игру выровняли. На 23-й "Москва" забила гол, но Адамов нарушил правила против вратаря – гол отменен. Через две минуты Жирков выложил мяч Вагнеру, тот пробил головой – 1:0 в пользу ЦСКА. Инициатива полностью у армейцев, кажется, вот-вот дожмут соперника. Но получают мяч в свои ворота.

На 31-й минуте Баррьентос прострелил, ошиблись оба центральных защитника, и Адамов вколотил мяч в сетку 1:1. ЦСКА разозлился и начал нешуточный штурм ворот гостей. На этот раз армейцы забили.

45-я минута. Карвальо отдает мяч Вагнеру. Бразилец обыграл в штрафной двоих защитников и мощно выстрелил в нижний угол 2:1.

Второй тайм начался неспешно. Обе команды боролись в центре, дойти до чужих ворот как-то не получалось. Первый опасный момент создали армейцы. На 61-й минуте Красич бил с острого угла – Жевнов парировал мяч на угловой.

В целом игра во втором проходила при территориальном преимуществе ЦСКА. На 72-й минуте после углового опасно бьет головой Дуду – мяч прошел рядом со штангой. На 75-й минуте гости могли сравнять счет, но Годунок не попал в ворота.

На 85-й минуте Помпилиу Стойка получает вторую желтую карточку и оставляет гостей вдесятером. Спасти игру "Москве" не удалось, ЦСКА побеждает 2:1.