Лига Европы: "Ворскла" вышла в групповой турнир, победив "Динамо"

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

Полтавская "Ворскла" вышла в групповой турнир Лиги Европы, обыграв в Бухаресте "Динамо" 3:2. В первом матче полтавчане победили 2:1.

"Динамо": Болградян, Рус, Скарлатаке (Стойка, 46), Моци, Диабате, Торье (Казаку, 84), Коне, Бакай (Цукудян, 52), Мунтяну, Данчулеску, Ганя

Ворскла: Долганский, Даллку, Матвеев, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Кривошеенко, Безус (Оберемко, 46), Ребенок (Громов, 82), Янузи (Баранник, 64)

На 37-й минуте гости подали штрафной. Кривошеенко переиграл защитника и сбросил мяч во вратарскую. Ахмед Янузи открыл счет 0:1. На последней минуте первого тайма "Динамо" отыгралось. Габриэль Торье пробил со штрафного 1:1.

Героем встречи стал 19-летний Олег Баранник, дважды поразивший ворота хозяев на 72-й и 78-й минутах 1:3. На 90-й минуте Долганский ошибся на выходе. Мариус Цукудян сократил отставание 2:3.