Чемпионат Германии: "волки" приблизили "Гамбург" к зоне вылета

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В первом матче 27-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" победил "Гамбург" 2:1. Поражение может дорого обойтись подопечным Торстена Финка – уже по итогам этого тура они могут оказаться в "зоне вылета".

"Вольфсбург": Бенальо, Хасебе, Русс, Фелипе, Родригес, Жосуэ (Йирачек, 65), Полак (Мадлунг, 83), Марсель Шефер, Дежага, Хельмес (Виейринья, 90), Манджукич

"Гамбург": Дробны, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Аого, Ринкон, Яролим (Качар, 83), Иличевич (Тере, 80), Янсен (Сон, 76), Петрич, Берг

На первой минуте второй половины встречи Дежага перехватил мяч в центре поля, прошел по флангу, ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Манджукич головой отправил мяч в сетку 1:0.

Через минуту счет стал равным. Вестерманн делает пас со своей половины поля. Берг выскакивает один на один, и перебрасывает мяч через вратаря 1:1. На 75-й минуте Шеффер пробил со штрафного с фланга. Мяч влетел в ближний угол 2:1.