"Спартак" проигрывает лидеру, "Авангард" становится первым в своем дивизионе: обзор

Getty Image Фото: Кевин Кокс

Разгромив "Салават Юлаев" 5:2, "Авангард" обеспечил себе первое место в дивизионе Чернышева и второе – в Восточной конференции (на первом – "Трактор"). Ак "Барс" разгромил "Магнитку" 6:2.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) 5:2

Барыс (Астана) – Северсталь (Череповец) 3:4 (буллиты)

Хозяева на 52-й минуте вели в счете 3:1, но не удержали преимущества. За 12 секунд до конца третьего периода Щипачев счет сравнял 3:3. Победный буллит реализовал Цветков.

Автомобилист (Екатеринбург) – Витязь (Чехов) 4:5 (овертайм)

Хозяева после первого периода вели 3:0. Затем подмосковные хоккеисты забросили 4 шайбы подряд. На 56-й минуте уральцы сравняли счет. На 62-й минуте отличился Тимкин (команды играли в неполных составах – "четыре" на "четыре").

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) 2:6

Трактор (Челябинск) – Спартак (Москва) 2:1

Югра (Ханты-Мансийск) – Нефтехимик (Нижнекамск) 4:5 (буллиты)