Дзюба забил. "Зенит" преодолел очередные трудности

Epsilon, GettyImages

Питерский "Зенит" на своем поле в матче отборочного тура Лиги Европы одолел норвежский клуб "Мольде" 3:1.

До 71-й минуты хозяева поля проигрывали.

"Зенит": Лунев, Смольников (Заболотный, 68), Мевля, Иванович, Анюков, Мак, Краневиттер (Ерохин, 59), Эрнани (Оздоев, 88), Кузяев, Дзюба, Дриусси

"Мольде": Линде, Габриэльсен, Реммер, Форрен, Хауген, Эурснес, Хуссейн, Сарр, Хестад (Эйкрем, 86), Холанд (Грегерсен, 78), Странн (Брустад, 74)

В первом тайме игра у хозяев не получалась - сказывалось отсутствие в середине поля Нобоа и Паредеса. И только проигрывая, "Зенит" стал "героически преодолевать трудности". В очередной раз роль палочки-выручалочки сыграл лучший российский футболист 2018 года Артем Дзюба.

На 11-й минуте мяч после удара Дриусси попал в штангу.

На 42-й минуте Мевля неудачно вынес мяч. Эрик Хестад пробил в угол 0:1.

На 71-й минуте Дриусси навесил. Артем Дзюба ударом головой сравнял счет 1:1. На 80-й минуте Мак отдал мяч Дзюбе. То пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. Заболотный добил мяч в сетку 2:1. На 90-й минуте Мак подал угловой . Мевля протолкнул мяч в сетку 3:1.