Кучук отметил возвращение победой. Результативная передача экс-ашдодца

Getty Images фото Клаудио Вилья

В матче шестого тура чемпионата Беларуси минское "Динамо" в гостях обыграло "Смолевичи" 3:1. Это первый матч динамовцев под руководством Леонида Кучука, спустя 17 лет вернувшегося в чемпионат Беларуси.

Вторая победа подряд позволила минчанам подобраться к лидирующей группе (на данный момент отставание от тройки лидеров составляет одно очко).

На 7-й минуте бывший защитник "Ашдода" Карло Бручич сделал передачу на линию вратарской. Иван Бахар отправил мяч в угол ворот 0:1.

Хозяева ответили опасным моментом на 18-й минуте. Но Александр Джигеро пробил намного выше ворот. Через несколько минут вновь опасно бил Джигеро - вратарь выручил. Затем Жан По ушел от динамовских защитников, но в ворота не попал.

На 39-й минуте Евгений Шикавка, вернувшийся в январе из греческой "Лариссы", реализовал пенальти 0:2. На 69-й минуте Бахар дважды не забил - после первого удара мяч попал в защитника, второго - в перекладину. Затем ошиблись защитники и Шикавка довел счет до разгромного 0:3.

На 73-й минуте бывший защитник "Волыни" Миха Горопевшек головой отправил мяч в свои ворота 1:3.