Тель-авивское дерби: "Маккаби" в большинстве не смог обыграть "оранжевых"

В тель-авивском дерби "Бней Йегуда" принимала "Маккаби". Игра завершилась вничью 0:0. "Желтые" имели преимущество, но во втором тайме, увлекшись атакой, пропустили несколько кинжальных выпадов хозяев. Не случайно лучшим игроком матча признан Лиран Штраубер, потрясающе игравший на выходах.

На матче присутствовал Дрор Каштан, который будет тренировать "Бней Йегуду" в следующем сезоне.

На 12-й минуте Бузагло забросил мяч на линию штрафной. Исраилевич бьет – выше ворот. На 17-й минуте Бузагло прокинул мяч между защитниками. Маюка, выходивший один на один, почему-то упал. Не исключено, что его зацепил защитник. Судья нарушения правил не зафиксировал.

На 30-й минуте Аксис с фланга ворвался в штрафную гостей и пробил в ближний угол – мимо. На 43-й минуте Малюль сильно бьет с линии штрафной – Айенугба выручил. На 44-й минуте аксис с фланга опасно подрезал мяч. Штраубер в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. На 49-й минуте Исраилевич наносит коварный удар издали. Айенугба перевел мяч на угловой.

На 62-й минуте Гальбан опасно исполнил штрафной – мяч едва не влетел в "девятку". В ответной атаке Авидор вышел один на один. Он перебросил мяч через Айенугбу, но в ворота не попал.

На 66-й минуте Битон мог выйти один на один, но Капилото отобрал мяч у нападающего. Затем дважды отлично на выходах сыграл Штраубер, сняв мяч с ноги форвардов "оранжевых".

На 83-й минуте Эдри вышел один на один. Пас Битону, который бил почти по пустым воротам. Штраубер в отчаянном прыжке мяч достал, а затем Капилото вынес мяч подальше. Доигрывали "оранжевые" вдесятером. Гальбан получил травму, а лимит замен был исчерпан.

На 90-й минуте Бузагло бьет со штрафного - мяч прошел рядом со штангой.