Лига чемпионов. Почти отраженный пенальти. "Маккаби" проиграл австрийцам

Getty Images фото Паоло Агилар

В первом матче плэй-офф квалификации Лиги чемпионов тель-авивский "Маккаби" проиграл "Зальцбургу" 1:2. Ответный матч состоится 30 сентября.

"Маккаби": Тененбаум, Йейни, Тиби, Давидзада, Бен Битон, Балтакса (Хозез, 82), Голаса, Дан Битон, Барский (Бен-Хаим, 61), Карцев (Шехтер, 71), Альмог

"Зальцбург": Станкович, Ульмер, Рамалью, Вебер, Кристенсен, Собослои (Камара, 87), Мвепу, Бернед, Окугава (Окафор, 76), Дака, Бериша (Койта, 46)

На 9-й минуте Балтакса делает длинный пас вперед. Арендованный у "Лудогорца" Дан Битон принял мяч грудью, проскочил между двум защитниками и перебросил мяч через вратаря 1:0.

Во втором тайме хозяева стали играть менее плотно, у австрийцев появилось пространство, чем шустрые "крайки" гостей в полной мере воспользовались.

На 48-й минуте Балтакса снес в своей штрафной Пэтсона Даку. Пенальти реализовал 19-летний Доминик Собослои 1:1. Тенненбаум дотянулся до мяча, который от его руки попал в штангу, а затем в сетку.

На 57-й минуте Собослои делает пас в штрафную. Койта в касание отправил мяч во вратарскую. Масая Окугава забил победный гол 1:2.