Клуб Дуду Авата проиграл. "Барселона" разгромила "Расинг"

Расинг (Сантандер) – Барселона 1:4

Начался очередной тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" в гостях разгромила "Расинг" 4:1. "Севилья" со счетом 2:0 победила "Мальорку".

Севилья – Мальорка 2:0

На 17-й минуте после подачи углового Эскюде головой сбросил мяч в центр вратарской. Скилаччи пробил головой 1:0. На 25-й минуте Навас навесил. Ават до мяча не дотянулся. Перотти головой сбросил мяч в пустые ворота 2:0.

На 35-й минуте Негредо делает пас в штрафную. Навас пробил в дальний угол – немного неточно. На 45-й минуте островитяне могли сократить отставание в счете. Зокора вышел один на один, но переиграть Палопа не сумел.

В перерыве Дуду Авта сменил Герман Люкс. На 47-й минуте вратарь гостей ошибается на выходе. Адриано бьет по воротам. Люкса успел подстраховать защитник. На 67-й минуте Скилаччи бьет головой – Люкс мяч отбил.

На 82-й минуте Кейта вышел один на один, завозился с мячом. Его настиг защитник и мяч отобрал. На 86-й минуте Кейта наносит опасный удар – Палоп отразил мяч ногой.

На 20-й минуте Месси делает навес на дальнюю штангу. Ибрагимович бьет головой. Мяч от спины защитника влетел в сетку 0:1. Через 2 минуты Ибрагимович нанес удар мимо вратаря. Мяч попал в штангу.

На 24-й минуте Хави отдает пас Месси. Аргентинец ушел от защитника и пробил с линии штрафной 0:2. На 27-й минуте Ибрагимович пасом пяткой отрезал всю оборону хозяев. Пике пробил с пяти метров 0:3.

На 62-й минуте Месси обыграл нескольких защитников и отправил мяч в дальний угол 0:4. На 72-й минуте Серрано отобрал мяч у Маркеса и пробил метров с 30 1:4.