"Днепр" обыграл клуб Дика Адвоката, неаполитанцы – шведов

Getty Images, EuroFootball

"Днепр" и "Наполи" вышли в 1/16 финала Лиги Европы, одержав гостевые победы со счетом 2:1. Украинский клуб обыграл ПСВ, итальянский – АИК.

Положение команд. "Днепр" 12 очков, "Наполи" 9, АИК, ПСВ по 4.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Днепр (Днепропетровск, Украина) 1:2

На 18-й минуте после паса Хатчинсона Вейналдум обыграл защитника и отправил мяч в ближний угол 1:0. На 24-й минуте Джулиано делает пас на фланг. Стринич ворвался в штрафную и прострелил. Селезнев в подкате отправил мяч в сетку 1:1.

Еще до перерыва гости дважды могли выйти вперед. Матеус обыграл вратаря и пробил – защитник сумел спасти ворота. Селезнев промахнулся из убойной позиции.

На 74-й минуте Селезнев делает передачу. Коноплянка бьет с линии штрафной 1:2. На 84-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве. Канкава дважды за 4 минуты сыграл рукой и был удален.

АИК (Сольна, Швеция) – Наполи (Италия) 1:2

Победный гол Кавани забил на 4-й минуте компенсированного времени.