Товарищеский матч: израильтяне проиграли сборной Хорватии

Getty Images, Фото: Срджан Стеванович

В Осиеке сборная Израиля проиграла хорватам 0:2. Оба мяча в ворота Бориса Кляймана были забиты еще до перерыва.

Хорватия: Субашич (Ловре Калинич, 46), Ловрен, Чорлука (Шильденфельд, 46), Вида, Срна (Врсалько 44), Брозович, Бадель (Халилович, 52), Модрич (Антолич, 68), Перишич, Никола Калинич (Ковачич, 57), Манджукич

Израиль: Кляйман, Бен Битон (Цедек, 46), Тиби, Гершон, Таватха, Бузагло (Альмог Коэн, 46), Нир Битон, Кехат (Кайал, 83), Таль Бен Хаим (Бенаюн, 77), Даббур, Хемед

Первый опасный момент в матче создали гости. Подача со штрафного с фланга. Тиби бьет с линии вратарской – мяч попал в штангу.

В ответной атаке хозяева заработали угловой, после розыгрыша которого был открыт счет. Хорваты подавать не стали, а разыграли мяч на фланге. Последовал прострел. Иван Перишич (Интер) пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

На 27-й минуте едва не был забит второй гол. Прострел. Гершон опередил нападающего и срезал мяч в свои ворота – мяч попал в крестовину и отскочил к линии штрафной. Мощно пробил Срна – Кляйман справился.

На 34-й минуте Манджукич нанес удар. Мяч задел ногу защитника и попал в штангу. Марсело Брозович (Интер) добил мяч в сетку 2:0.