Неймар забил в сотом матче. Удаление вратаря. Три гола за четыре минуты

Мбаппе открывает счет
AP Photo/Thibault Camus

В матче 21-го тура чемпионата Франции ПСЖ разгромил "Монпелье" 4:0. Неймар проводил 100-й матч за парижский клуб и отметил юбилей забитым голом.

ПСЖ: Навас (Рико, 46), Кюрзава (Баккер, 76), Флоренци, Маркиньюс (Керер, 52), Диалло, Верратти, Паредес (Данилу Перейра, 76), Ди Мария, Неймар, Икарди (Сарабия, 82), Мбаппе

"Монпелье": Омлин, Илтон, Конгре (Козза, 68), Мендеш, Суке, Ле Таллек (Мавидиди, 68), Ристич (Берто, 20), Саванье, Молле (Шотар, 35), Самбия, Лаборд (Вахи, 68)

Парижане владели большим преимуществом и могли несколько раз забить в дебюте матча. На 19-й минуте голкипер гостей сбил Мбаппе и был удален. Судья пересмотрел эпизод и удалил вратаря. Место в воротах занимает Дмитрий Берто.

Хозяева упустили 4-5 голевых моментов. На 34-й минуте Мбаппе вышел один на один и открыл счет 1:0.

После этого Берто совершил два-три фантастических сэйва. Ну а с 60-й по 63-ю минуты парижане "сделали игру". На 60-й минуте следует заброс в штрафную. Мбаппе сбросил мяч под удар. Неймар забил 2:0. На 61-й минуте Флоренци прострелил. Икарди точно пробил 3:0. На 63-й минуте Икарди вышел один на один и сделал пас. Мбаппе отправил мяч в пустые ворота 4:0.