Красивый гол дебютанта. "Ювентус" победил "Фрозионе"

AP Photo/Luca Bruno

В матче семнадцатого тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях победил "Фрозионе" 2:1.

"Фрозиноне": Турати, Лирола (Баес 30, Квернадзе 79), Монтеризи, С. Романьоли, Лусуарди, Барренечеа, Брешианини, Гелли, Гарритано (Харруи 68), Суле, Жорже (Хеддира 68).

"Ювентус": Щенсны, Данило, Бремер, Алекс Сандро (Гатти 27), Камбиазо (Веа 69), Локателли (Николусси Кавилья 55), МакКенни, Рабио, Костич (Илинг-Джуниор 54), Милик, Йылдыз (Влахович 55).

"Ювентус" вплотную приблизился к лидирующему "Интеру" (отставание 1 очко и у "сине-черных" игра в запасе).

"Фрозионе" провел хороший матч, навязал фавориту жесткую и вязкую борьбу. Однако в концовке сказался класс туринцкв.

Мячом больше владели хозяева (57%). Соперники нанесли по три точных удара.

"Ювентус" открыл счет на 12-й минуте. Вратарь неудачно выбил мяч. Костич сделал передачу к штрафной. 18-летний дебютант стартового состава Кенан Йылдыз обыграл троих защитников и нанес сильный удар в ближний угол 0:1. Видео гола опубликовано в твиттере.

"Ювентус" контролировал ход игры и не позволил сопернику создавать голевые моменты до перерыва. Впрочем, и сам не создал.

В первые полчаса игры получили травмы и были заменены Алекс Сандро (Ювентус) и Поль Лирола (Фрозионе).

Во втором тайме игра получилась более интересной. Реализация моментов у "Ювентуса" была выше, что и принесло победу.

На 51-й минуте Монтеризи сделал отличный пас. Хайме Баэс и ударом в дальний нижний угол счет сравнял 1:1. На 58-й минуте "Ювентусу" едва не забил собственный игрок. Матиас Суле, арендованный "Фрозионе" у "Ювентуса", качнул защитника и нанес шикарный обводящий удар. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 63-й минуте Влахович оттеснил защитника от мяча и сильно пробил с линии вратарской. Турати ногой парировал мяч.

На 72-й минуте вышедший на замену Абдурахман Харруи (13 июля перешел из "Сассуоло") пробил издали. Щенсны с трудом отразил мяч, летевший под перекладину.

На 81-й минуте Влахович головой отправил мяч в верхний угол 1:2. На 90-й минуте он вновь забил. После просмотра видеоповтора гол отменили.