Синхронное плаванье: россиянки победили с максимальной оценкой

beijing2008.cn

В командных соревнованиях по синхронному плаванию с максимально возможной оценкой 50,000 победила сборная России.

Золото Пекинской олимпиады завоевали Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова (они же выиграли состязания дуэтов несколько дней назад), Мария Громова, Наталья Ильченко, Эльвира Хасьянова, Ольга Кужела, Светлана Ромашина и Анна Шорина.

На втором месте испанки, на третьем – китаянки.

Японки финишировали шестыми. 23-летняя Хироми Кобаяши, потерявшая сознание после выступления, пришла в себя. Состояние ее здоровья опасения не вызывает. Госпитализация спортсменке не понадобилась.

Победы синхронисток и гребца Максима Опалева позволили сборной России выйти на третье место в общекомандном зачете, обойдя британцев.