Чемпион победил в Сахнине. "Маккаби" и "Бейтар" сыграли вничью

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 31-го тура чемпионата Израиля по футболу. Беэр-шевский "Апоэль" в гостях одержал волевую победу над "Бней Сахнином" 3:1. Тель-авивский "Маккаби" сыграл вничью с "Бейтаром" 1:1.

Верхняя группа

Маккаби (Петах-Тиква) - Маккаби (Хайфа) 0:1

Победный гол на 10-й минуте забил Декель Кейнан.

Бней Сахнин - Апоэль (Беэр-Шева) 1:3

Южане одержали восьмую победу подряд и приблизились к чемпионству, которое они могу завоевать уже на следующей неделе.

На 12-й минуте Авидор "накрутил" на фланге двух защитников гостей и навесил. Нир Лакс пробил слету, но не попал в ворота. На 43-й минуте следует навес на угол вратарской. Авидор пробил головой 1:0.

Гости отыгрались на последних секундах первого тайма. Огу пробил издали. Барда удачно подставил ногу, переправив мяч точно в нижний угол 1:1. На 47-й минуте Бузагло догнал мяч у лицевой линии и навесил. Нвакаеме головой отправил мяч в сетку 1:2. На 55-й минуте Мааран Ради метров с 18 пробил под перекладину 1:3.

Бейтар (Иерусалим) - Маккаби (Тель-Авив) 1:1

Первый опасный момент создали гости. Шоэнфельд ворвался в штрафную, обыграл вратаря и пробил с острого угла. Мяч попал в штангу и отлетел за пределы поля.

На 14-й минуте Миха навесил. Шоэнфельд сбросил мяч. Таль Бен Хаим пробил. Мяч задел ногу защитника, бросившегося под удар, и влетел в нижний угол 0:1.

На 45-й минуте Айнбиндер перехватил мяч и направил его в штрафную. Веред нанес удар с разворота 1:1.