Чемпионат Украины: "Шахтер" разгромил "Зарю" и вышел в лидеры

Архив NEWSru.com

Донецкий "Шахтер" в гостях разгромил Луганскую "Зарю" 4:1 и вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу.

Матч начался атаками гостей. На 2-й минуте Илсиньо бьет – Тлумак мяч поймал. На 6-й минуте Срна навесил со штрафного. Гладкий отправил мяч в сетку 0:1. На 12-й минуте Тлумак парировал удар Гладкого.

На 17-й минуте Гладкий навесил и Илсиньо головой точно пробил 0:2.

После этого активизировались хозяева. Но Нвоха и Цимакуридзе пробили мимо ворот. На 28-й минуте Тлумак отразил коварный удар Дуляя из-за пределов штрафной. На 39-й минуте Гладкий после паса Фернандиньо забивает третий гол 0:3.

На 53-й минуте Дмитрий Воробей бьет головой. Мяч попадает в штангу и влетает в сетку 1:3. На 65-й минуте после розыгрыша штрафного Езерский забил четвертый мяч 4:1.