В поединке лидеров уверенно победила "Бавария". Клуб "Газпрома" проиграл "козлам"

Getty Images, Фото: Адам Претти

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Германии. "Бавария" разгромила "Герту" 3:0. "Кельн" в гостях победил "Шальке 04" 3:1 и вышел на второе место (отставание от "Баварии" – 2 очка).

"Шальке 04" и "Вердер" проиграли все 4 игры.

Бавария (Мюнхен) – Герта (Берлин) 3:0

Встречались команды, одержавшие по 3 победы в первых трех турах. Баварцы продолжают лидировать, оставшись единственной командой Бундеслиги, не потерявшей очков.

Мячи забили Франк Рибери, Тиаго Алькантара и Арьен Роббен.

Байер (Леверкузен) – Аугсбург 0:0

На 72-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Неудачно пробил Чарлес Арангис.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Кельн 1:3

Украинец Евгений Коноплянка вышел на замену на 67-й минуте при счете 1:1.

Вердер (Бремен) – Майнц 1:2

Уволив Виктора Скрипника, "музыканты" были близки к завоеванию первых очков в этом сезоне. Хозяева вели в счете до 87-й минуты. На 12-й минуте счет открыл Изет Хайрович.

На 87-й минуте восстановил равновесие Юнус Малли. На второй минуте компенсированного времени победный гол забил Пабло де Бласис.

Лейпциг – Боруссия (Менхенгладбах) 1:1