День крупного счета: обзор матчей чемпионата Германии

Архив NEWSru.com

Завершился пятый тур чемпионата Германии по футболу. "Вольфсбург" разгромил "Гамбург" 3:0, а "Хоффенхайм" – "Боруссию" (Дортмунд) 4:1.

Вольфсбург – Гамбург 3:0

"Волки" победили лидера Бундеслиги. "Гамбург" начал матч более уверенно, тем более неожиданным стал гол в ворота гостей. На 15-й минуте Шеффер прострелил. Деяга опередил защитника и отправил мяч в сетку 1:0.

Через 7 минут Медлунг точно пробил в дальний угол 2:0. На 28-й минуте Графите забил третий мяч.

Штутгарт – Карлсруэ 3:1

Хоффенхайм – Боруссия (Дортмунд) 4:1

Первая же атака хозяев привела к взятию ворот. На 5-й минуте прострел Вайса замкнул Ибишевич 1:0. На 25-й минуте мяч влетел в ворота гостей после удара Салиховича со штрафного 2:0.

На 47-й минуте Ибишевич оформил дубль 3:0. На 67-й минуте Карлос Эдуардо забил дебютный гол в Бундеслиге 4:0. На последней минуте встречи Фелипе Сантана забил гол престижа 4:1.