Россия с трудом победила Андорру и вышла в финальную часть чемпионата Европы

Телеканал Спорт

Сборная России в гостях переиграла команду Андорры 1:0. Хорваты обыграли на "Уэмбли" англичан 3:2, что означало, что вторую путевку в Австрию и Швейцарию получают подопечные Гуса Хиддинка.

Первый удар по воротам хозяев на 6-й минуте нанес Билялетдинов – прямо в руки вратарю. Через 2 минуты Альварес парировал опаснейший удар Билялетдинова.

Россияне уверенно контролировали ход встречи, но создать опасные моменты у них не получалось. На 24-й и 29-й минутах дважды бьет Колодин – Альварес действует надежно.

На 39-й минуте только что вышедший на замену Торбинский навешивает, Сычев опередил вратаря и сбросил мяч в сетку 0:1.

В конце первого тайма Кержаков вышел один на один, вратарь его сбил. Удар Колодина с пенальти Альварес отразил.

Во втором тайме гости контролируют мяч, но до опасных моментов дело не доходит. На 71-й минуте Торбинский бьет головой – Гомес мяч вытащил.

На 84-й минуте Аршавин ударил по ногам противника, за что был удален.

Россияне довели матч до победы. Минимального преимущества достаточно для завоевания второго места.