Баскетбол: столичный "Апоэль" победил "Бней а-Шарон"

Телеканал Спорт 5

Начался 14-й тур чемпионата Израиля по баскетболу. В стартовом матче столичный "Апоэль" победил "Бней а-Шарон" 92:85. Это позволило "красным" возглавить турнирную таблицу.

Начало было ошеломляющим для гостей. Моран Рот выводит хозяев вперед 5:0, затем "красные" доводят счет до 9:0. После 10 минут 27:11 в пользу "Апоэля". Во втором периоде гостям удается сократить отставание 25:37. После 20 минут 51:32 в пользу столичных баскетболистов.

"Бней а-Шарону" удалось постепенно сократить отставание, но не более того. После 30 минут 72:60.

"Апоэль": Моран Рот (17), Тимми Бауэрс (16), Омар Снид (14), Юваль Наими (13), Трэвис Уотсон (12), Роджер Пауэлл (11).

"Бней а-Шарон": Шон Джеймс (21 + 8 подборов), Ричард Робби (20), Бен Райт (14), Меир Тапиро (13 + 8 передач), Эрез Кац (11).