Турин-2006. Итоги одиннадцатого дня соревнований

В мужской биатлонной эстафете 4х7.5 км олимпийскими чемпионами стали немецкие биатлонисты, преодолевшие в сумме 30 км и 8 огневых рубежей за 1 час 21 минуту 51.5 секунды.
Torino 2006
В лыжном двоеборье среди мужчин олимпийским чемпионом стал австрийский двоеборец Феликс Готвальд
Eurosport
В соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 1,500 метров у мужчин олимпийским чемпионом стал итальянец Энрико Фабрис
Torino 2006

21 февраля на ХХ зимних Олимпийских играх в Турине разыгрывали 4 комплекта наград.

В мужской биатлонной эстафете 4х7.5 км олимпийскими чемпионами стали немецкие биатлонисты, преодолевшие в сумме 30 км и 8 огневых рубежей за 1 час 21 минуту 51.5 секунды. За сборную Германии в этой эстафете выступали Рикко Гросс, Микаэль Реш, Свен Фишер и Макэль Грайс. Серебряным призером стала сборная команда России, уступившая немцам 20.9 секунды. В составе сборной России выступали Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов. Захватывающая дух борьба завязалась на самом финише между представителями Франции и Швеции. Француз Рафаэль Пуаре на считанные миллиметры лыжи опередил шведа Карла Йохана Бергмана. В результате Франция стала бронзовым призером эстафетной гонки. Сборная Украины финишировала седьмой. Сборная Белоруссии заняла лишь 11-е место. Сборная Эстонии заняла 15-е место, а сборная Латвии стала 16-й.

В лыжном двоеборье среди мужчин олимпийским чемпионом стал австрийский двоеборец Феликс Готвальд, финишировавший первым в спринте на 7.5 км. Серебряным призером стал норвежец Магнус Моан. Бронзовую медаль завоевал немец Георг Хеттих.

В соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 1,500 метров у мужчин олимпийским чемпионом стал итальянец Энрико Фабрис, показавший результат 1:45.97. Серебряным призером стал американец Шейни Дэвис, отставший от Фабриса на 0.16 секунды. Напомним, что темнокожий американский спортсмен Шейни Дэвис стал олимпийским чемпионом в Турине на дистанции 1,000 метров. Третье место знал также представитель США мировой рекордсмен Чэд Хедрик, показавший результат 1:46.22.

В соревнованиях по бобслею среди женских экипажей-двоек олимпийскими чемпионками стали представительницы Германии Сандра Кириасис и Аня Шнайдерхайнц, показавшие результат 3:49.98. Второе место заняли американки Шауна Рохбок и Валерии Флеминг – их результат уступил результату немок на 0.71 секунды. Бронзовые медали завоевали итальянки Герда Вайсенштайнер и Дженнифер Исакко с результатом 3:51.01.

После 11 дней соревнований в общекомандном зачете лидирует сборная Германии, завоевавшая 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. На второе место вышла сборная Австрии – в активе австрийцев 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. На третьем месте находится сборная США – 7 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых. Россия на 4-м месте – 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.