Салах укротил "волков". "Ливерпуль" укрепил лидерство

GettyImages, фото Дэвид Роджерс

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях обыграл "Вулверхэмптон" 2:0.

"Красные" лидируют с отрывом от "Манчестер Сити" в 4 очка (у "горожан" игра в запасе). В Премьер-лиге образовалась интересная традиция. В последние 4 сезона команда, лидировавшая на Рождество, становилась чемпионом.

"Вулверхэмптон ": Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Беннетт, Хонни Кастро (Винагре, 81), Коади, Жоау Моутинью (Гиббс-Уайт, 63), Невеш, Саисс, Хименес, Траоре (Иван Кавалейру, 63)

"Ливерпуль": Алиссон, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Фабинью, Кейта (Лаллана, 58), Роберту Фирмину (Вайналдум, 76), Салах, Мане (Клайн, 87)

"Волки" умеют огорчить даже самого сильного соперника. Но Юрген Клопп это учел и его команда победила на "классе". Хозяева играли хорошо (они уступили гостям во владении мячом, но при этом счет по ударам в створ ворот 5:6), но "побить такой козырь", как Мохаммед Салах у них было нечем.

На 10-й минуте Хименес сбросил мяч на ход Траоре. Тот прорвался к линии штрафной и опасно пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. На 13-й минуте Коади сделал отличный пас через полполя. Саисс ворвался в штрафную и пробил. Алиссон мяч парировал.

На 18-й минуте гости разыграли угловой. Фабиньо обменялся передачами с Мкане на фланге и прострелил. Салах в касание отправил мяч в сетку 0:1. На 29-й минуте Мане принял мяч грудью и отдал пас за спины защитникам. Салах пробил, но вратарь выручил.

На 68-й минуте защитники вынесли мяч. Салах навесил в центр штрафной. Ван Дейк выскочил из-за спины защитника и в касание отправил мяч в сетку 0:2.