"Пари Сен-Жермен" разгромил команду Эдена Бен-Басата

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

В первом матче 19-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "Брест" 3:0. Хозяева, оставшиеся в первом тайме в меньшинстве, во втором не сумели сдержать напор грозных гостей.

"Брест": Тебо, Байсс, Мартиаль, Кантари, Менди, Сиссоко, Траоре (Личка, 58), Шафни, Гружи, Беншоп (Айите, 72), Бен Басат (Дерни, 82)

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Жалле, Тиаго Силва, Сако, Максвелл (Камара, 90), Матуиди, Тиаго Мотта, Менез (Гамейро, 71), Лавесси, Пасторе, Ибрагимович

В первом тайме Тебо продемонстрировал игру, достойную восхищения. Он шесть-семь раз выручил "Брест", а иногда отбивал даже то, что почти невозможно отбить. На 33-й минуте Абдулвахид Сиссоко грубо сыграл против Лавесси и был удален.

На 55-й минуте Жалле прострелил. Ибрагимович опередил всех 0:1. На 73-й минуте Пасторе бьет с линии штрафной. Тебо парирует. Гамейро первым успел к мячу 0:2.

В компенсированное время Жалле навесил. Менди головой сбросил мяч в свои ворота 0:3.