Чемпионат мира по велоспорту на шоссе: в разделке победил Тони Мартин

Getty Images Фото: Брин Леннон

В Копенгагене проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В мужской раздельной индивидуальной гонке победил Тони Мартин (Германия). Вторым финишировал британец Брэдли Уиггинс.

Швейцарец Фабиан Канчеллара, считавшийся главным конкурентом немца, занял третье место. В предыдущие годы швейцарский гонщик считался неоспоримым фаворитом в разделке.

В первой десятке финишировали: Берт Грабш (Германия), Джек Бобридж (Австралия), Риччи Порт (Австралия), Дэвид Миллер (Великобритания), Люв Вестра (Нидерланды), Александр Дьяченко (Казахстан), Якоб Фуглсенг (Дания).

Россиянин Михаил Игнатьев финишировал 25-м, украинец Александр Квачук – 52-м, белорус Василий Кириенко – 23-м.