Матерацци доказал, что он не только актер, но и хороший защитник

Шведский нападающий миланского "Интера" Златан Ибрагимович
Yahoo!

Вчера состоялись матчи третьего тура чемпионата Италии по футболу. В центральном матче римская "Рома" принимала миланский "Интер".

Марко Матерацци отвлекся от обсуждения скандала с Зиданом и съемок в рекламном клипе фирмы Nike (который, кстати, вчера показали по израильскому спортивному каналу), и вышел на футбольное поле.

Рома - Интер 0:1

Матч начался на хороших скоростях. Обе команды очень старались. Первый опасный момент создали хозяева на 6-й минуте. Тотти изумительно исполнил штрафной – Жулио Сезар в падении ногами переправил мяч на угловой.

"Интер" не замедлил с ответом. После подачи углового Ибрагимович опасно бил головой – вратарь выручил хозяев.

Инициатива постепенно перешла к "Интеру". У гостей выделялись Патрик Вийера и Златан Ибрагимович. На 11-й минуте, после прострела, Эрнан Креспо красиво бил в прыжке – мяч прошел рядом со штангой. На 18-й минуте после навеса слева Гроссо защитник хозяев чуть не срезал мяч в собственные ворота.

На 20-й у "Ромы" получилась быстрая контратака – Манчини убежал от всех, переиграл вратаря, пробил – Матерацци вынес мяч из пустых ворот.

22-я минута: мощнейший удар Ибрагимовича – Тони в красивейшем броске спас свою команду.

На 32-й минуте Монтелла пробил издали – вратарь "Интера" перевел мяч на угловой с большим трудом.

На 39-й минуте Эрнан Креспо обыграл троих защитников хозяев, выдал точнейший пас Ибрагимовичу, тот не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами. А на 44-й Креспо создал футбольный шедевр. Аргентинец подхватил мяч на левом фланге, переиграл двух защитников, ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол 0:1.

В самом начале второго тайма Ибрагимович опасно пробил издали – Тони выручил хозяев.

Инициатива постепенно перешла к "Роме", но почти все опасные моменты во втором тайме создал "Интер".

На 52-й минуте Креспо убежал в отрыв, защитники сумели сбить его только в своей штрафной. Ибрагимович пробил пенальти бесхитростно – Тони сумел взять мяч. На 55-й швед мог исправить свою ошибку, однако в ворота не попал.

60-я минута: мощнейший удар Тотти Матерации принял грудью. Но, в отличии от клипа, не выдержал удара мяча – защитника минуты две приводили в чувство. А минут через 10 и вовсе заменили.

На 70-й минуте хозяева создали единственный опасный момент за весь тайм – Монтелла пробил в ближний угол – Жулио Сезар в броске перевел мяч на угловой. На 77-й Тотти бьет со штрафного прямо в руки вратаря.

На 78-й вновь мог забить Ибрагимович. Его пушечный удар с линии штрафной Тони умудрился парировать. На 82-й минуте после удара Хавьера Дзанетти мяч попал в штангу ворот "Ромы". На 85-й минуте вратарь хозяев каким-то чудом сумел среагировать на сильнейший удар Креспо.

Больше ничего опасного не случилось. "Рома" пыталась сравнять счет, "Интер" уверенно оборонялся. Уже в добавленное арбитром время получил вторую желтую карточку и был удален Патрик Вийера. Миланцы заслуженно победили 1:0.