Евгений Малкин набрал 5 очков, 400-й гол Ильи Ковальчука: обзор

Getty Image Фото: Макс Стоуб

"Островитяне" с крупным счетом победили в Торонто 5:2. "Филадельфия" проиграла "Флориде" 1:2. "Питтсбург" разгромил "Виннипег" 8:4, "Чикаго" – "Коламбус" 5:1. Благодаря точному броску Ковальчука, "Нью-Джерси" обыграл "Оттаву" 1:0.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Йорк Айлендерс 2:5

Хозяева дважды вели в счете, но в последнем периоде пропустили три безответные шайбы.

Дилан Риз (Айлендерс) отыграл 18 минут 38 секунд (3 броска в створ ворот, показатель -1). Майк Браун (Торонто) в матче участия не принимал.

Филадельфия Флайерз – Флорида Пантерз 1:2

У хозяев подавляющее преимущество по броскам 36:13. Прекрасно сыграл голкипер "пантер" Скотт Клемменсен, отразивший 35 бросков. Илья Брызгалов совершил только 11 сэйвов.

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (2 броска в створ ворот, показатель 0).

Питтсбург Пингвинз – Виннипег Джетс 8:4

Джеймс Нил забросил три шайбы, Евгений Малкин набрал 5 (2 + 3) очков. Сидней Кросби сделал 4 голевые передачи.

Коламбус Блю Джекетс – Чикаго Блэк Хоукс 1:5

Оттава Сенаторз – Нью-Джерси Дэвилз 0:1

Победный гол на 38-й минуте забросил Илья Ковальчук. Эта шайба стала 400-й, забитой российским форвардом в НХЛ.

Отлично провели матч вратари. Йохан Хедберг (Нью-Джерси) совершил 34 сэйва, Бен Бишоп – 33.

Нешвилл Прэдейторз – Эдмонтон Ойлерз 3:6

Даллас Старз – Финикс Койотс 4:3 (буллиты)

До 49-й минуте "звезды" вели в счете 3:1. Затем Оливер Экман-Ларссон отличился в меньшинстве 3:2. На 55-й минуте Рэй Уитман реализовал численное преимущество 3:3.

Единственный гол в послематчевой серии (из 3 буллитов) на счету Майка Рибейро.

Эрик Нистрем отыграл 15 минут (2 броска в створ ворот, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Калгари Флэймз 2:1 (овертайм)

Семен Варламов отразил 27 бросков.

На 64-й минуте Пол Штясны вырвался к воротам и бросил. Микка Кипрусофф бросок отразил. Дэвид Джонс удачно бросил с острого угла 2:1.

Лос-Анджелес Кингз – Сан-Хосе Шаркс 5:2