Авраам Грант побеждает, "Арсенал" выходит в лидеры: обзор

Победив в матче 31-го тура "Вест Хэм" 2:0, "Арсенал" вышел в лидеры Премьер-лиги. "Портсмут" на последних минутах матча вырвал победу в игре с "Халл Сити" 3:2. "Тоттенхэм" победил "Сток Сити" 2:1. На 36-й минуте Роман Павлюченко получил травму.

Арсенал (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 2:0

"Канониры" владели инициативой, "молотобойцы" опасно огрызались.

На 5-й минуте Денилсон отправил мяч в нижний угол ворот 1:0. На 44-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Вермален в своей штрафной сносит соперника. Удаление и пенальти, который Диаманти не реализовал. Альмунья вытащил мяч из угла ворот.

На 78-й минуте гости едва не отыгрались. Коул на линии штрафной убрал защитника и нанес сильный удар. "Арсенал" выручила штанга. На 83-й минуте Фабрегас реализовал пенальти 2:0.

Сток Сити – Тоттенхэм (Лондон) 1:2

Эвертон (Ливерпуль) – Болтон 2:0

Тамир Коэн вышел в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте. Динияр Билялетдинов вышел на замену на 15-й минуте.

Портсмут – Халл Сити 3:2

"Помпи" проявили характер. На 88-й минуте "тигры" побеждали 2:1, но О`Хара и Кану забили два мяча и принесли команде Авраама Гранта победу.

Сандерленд – Бирмингем 3:1

Уиган – Бернли 1:0

Астон Вилла (Бирмингем) – Вулверхэмптон 2:2