Чемпионат Англии: "Челси" не смог победить в Норвиче

Чемпионат Англии: "Челси" не смог победить в "Норвиче"
Getty Image, Фото: Джейми Макдональд

В первом матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" не сумел обыграть "Норвич" 0:0. Отставание "синих" от "Тоттенхэма", идущего на третьем месте, составляет 5 очков.

"Норвич": Радди, Нотон, Уитбрэд, Айяла, Мартин, Джонсон, Серман (Беннет, 90), Пилкингтон, Фокс (Крофтс, 79), Морисон (Джэксон, 79), Холт

"Челси": Чех, Босингва, Терри, Давид Луис, Коул, Рамирес, Лэмпард (Малуда, 37), Мейрелеш (Эссьен, 79), Мата, Старридж, Торрес (Лукаку, 77)

В середине первого тайма травму получил Френк Лэмпард. На 36-й минуте его заменил Флоран Малуда.

На 7-й минуте хозяева едва не открыли счет. После прострела Фокса Чех неудачно отбил мяч. Морисон не сумел попасть в пустые ворота. Через 3 минуты Морисон сделал отличный пас. Холт ворвался в штрафную, но пробил неточно.

На 28-й минуте Торрес с линии штрафной наносит хитрый удар в дальний угол. Радди в прыжке парировал мяч. На 36-й минуте Джонсон пробил издали. Мяч задел защитника, но Чех сумел отразить мяч.

В конце первого тайма дважды опасно бил Мата. На 61-й минуте Торрес с близкого расстояния не сумел попасть в ворота. Через минуту Мата бьет в ближний угол. Радди мяч парировал.

На 82-й минуте Мата пробил с разворота. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля.