Лига чемпионов: "Галатасарай" с Дрогба и Снейдером не смог победить клуб "Газпрома"

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Стамбуле "Галатасарай" сыграл вничью с "Шальке 04" 1:1. В стартовом составе турецкого клуба вышли Дидье Дрогба и Уэсли Снейдер.

"Галатасарай": Муслера, Сабри Сариоглу (Булут, 83), Семих Кая, Нункеу, Риера, Хамит Алтынтоп (Эбуэ, 66), Фелипе Мело, Сельчук Инан, Снейдер (Амрабат, 46), Дрогба, Йылмаз

"Шальке 04": Хильдебранд, Хегер, Хеведес, Матип, Коласинач, Дракслер (Барнетта, 84), Джонс, Нойштедтер, Бастос, Фарфан, Хунтелаар (Пукки, 75)

В первом тайме соперники сыграли в яркий атакующий футбол, создав много моментов. Во второй половине встречи было много борьбы, но гораздо меньше голевых моментов.

На 12-й минуте Дрогба делает пас на ход партнеру. Йылмаз пробросил мяч мимо защитника и пробил под перекладину 1:0. На 45-й минуте Хунтелаар перехватил мяч в центре и бросил в прорыв Фарфана. Тот вывел один на один Джонса 1:1.