"Боруссии" теряют очки. Клуб "Газпрома" проиграл

GettyImages, Фото Оливер Хардт

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" не смогла обыграть "Аугсбург" 1:1. "Шальке 04" проиграл "Гамбургу" 1:2.

Боруссия (Дортмунд) - Аугсбург 1:1

В первом тайме хозяева владели преимуществом, но пропустили контратаку. После перерыва "шмели" отыгрались и продолжали атаковать, но забить победный гол не сумели. Отлично сыграл голкипер гостей Марвин Хитц.

На 33-й минуте Хинтереггер совершил сольный проход по флангу. Кто-то из защитников (его встречали сразу трое) выбил мяч, но неудачно - в свою штрафную. Джи Донг Вон вышел один на один. Первый удар вратарь отразил, второй - не сумел 0:1.

На 47-й минуте Кагава направил мяч в штрафную. Дембеле в падении пробил в дальний угол 1:1.

Боруссия (Менхенгладбах) - Вольфсбург 1:2

Победа позволила "волкам" выбраться из "зоны вылета". Теперь они делят с "жеребцами" 13-14-е места.

Гамбург - Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2:1

Победа позволила хозяевам перебраться из "зоны вылета" в "зону стыковых матчей".

Айнтрахт (Франкфурт) - Майнц 3:0

Два мяча забил Бранимир Хргота, один - 18-летний Аймен Баркок.

"Айнтрахт" вышел на третье место, отставая от "Баварии" и "Лейпцига" на 7 очков.