Салах забил. Выигрывая 2:0 на 79-й минуте, "красные" не сумели обыграть аутсайдера

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" упустил победу над "Вест Бромвичем". Ведя на 79-й минуте 2:0, "красные" завершили матч вничью 2:2.

"Вест Бромвич": Фостер, Гиббс (Берк, 76), Ньом, Доусон, Хегази, Брант, Ливермор, Родригес (Робсон-Кану, 89), Рондон, Филлипс, Макклин (Эванс, 71)

"Ливерпуль": Кариус, Клаван, ван Дейк, Морено, Гомез, Милнер, Вайналдум, Хендерсон, Салах (Ловрен, 84), Мане (Окслейд-Чемберлен, 66), Ингс (Роберту Фирмину, 66)

Команда, фактически уже вылетевшая в Чемпионшип (у "Альбиона" остались теоретические шансы на спасение), наделала шума в течение последней недели. 15 апреля "Вест Бромвич" в гостях обыграл "Манчестер Юнайтед" 1:0, сделав "Манчестер Сити" чемпионом, а сегодня вывернулся в практически безвыходной ситуации.

На 6-й минуте гости подали угловой. Ингз открыл счет 0:1. На 71-й минуте Салах перебросил мяч через вратаря.

Комментатор сказал, что "игра сделана". А все только начиналось. Зрители увидели потрясающую концовку. На 79-й минуте хозяева подали угловой. С первым ударом с близкого расстояния Кариус справился. Ливермур добил мяч в сетку 1:2. На 87-й минуте бывший зенитовец Соломон Рондон сравнял счет 2:2.