В Лиссабоне "Бавария" расправилась с "Бенфикой"

Роббен выходит один на один
GettyImages, фото Октавиу Пасуш

В гостях "Бавария" уверенно победила "Бенфику" 2:0. Нико Ковач заявил, что матч в Лиссабоне получился нелегким, но сомнений в преимуществе немцев не возникало.

"Бенфика": Влаходимос, Жардел, Алмейда, Гримальдо, Диаш, Фернандес (Живкович 76), Пицци (Силва 62), Черви, Фейса, Сальвио (Габриэль 62), Сеферович

"Бавария": Нойер, Хуммельс, Алаба, Боатенг, Рибери (Гнабри 62), Хамес Родригес (Горетцка 79), Мартинес (Мюллер 88), Киммих, Санчес, Роббен, Левандовски

Сразу три ведущих форварда "орлов" не вышли на поле из-за травм. Без Жонаса, Кастильо и бывшего "горняка" Факундо Феррейры на острие действовал швейцарец Сеферович и действовал неудачно. Но дело не только в ослабленной атаке. Защитники регулярно грубо ошибались и проигрывали борьбу Роббену, Левандовски, Рибери.

На 10-й минуте Рибери совершил рейд по флангу, сделал передачу Алабе. Австриец прострелил. Роберт Левандовски убрал защитника и пробил в нижний угол 0:1. На 13-й минуте Киммих отдает великолепную длинную передачу. Роббен вышел один на один. Влаходимос перевел мяч на угловой.

На 21-й минуте Левандовски сбросил мяч Алабе. Тот навесил. Хамес Родригес не смог пробить метров с 3. А Роббен с острого угла не попал в ворота. На 40-й минуте Нойер далеко выбил мяч в поле. Рибери "обок4рал" защитника "орлов". И сделал передачу. Роббен вышел один на один, но пробил мимо.

Хозяева в первом тайме создали один опасный момент. Сальвио с разворота пробил в ближний угол. Нойер выручил.

На 54-й минуте Ренатоу Санчес подхватил мяч у своей штрафной и пошел вперед. Он отдал мяч Рибери. Несколько передач. Хамес прострелил. Ренату Санчес отправил мяч в сетку 0:2.