Евролига: поражения российского и турецкого клубов. Обзор

Getty Images Фото: Джед Джейкобсон

В матче первого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ в Стамбуле "Фенербахче Улкер" проиграл "Кахе Лабораль" 66:69. В Казани УНИКС уступил "Монтепаски" 71:79.

Группа А

Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) – Каха Лабораль (Виттория, Испания) 66:69

Хозяева начали матч мощно и первую четверть убедительно выиграли 20:12, но уже во второй практически растеряли преимущество 36:34.

Победу испанцев предопределила отличная игра Мирзы Телетовича (23 + 6 подборов) и Пабло Приньони (7 передач + 6 перехватов).

Канту (Италия) – Нанси (Франция) 80:69

Группа D

УНИКС (Казань, Россия) – Монтепаски (Сиена, Италия) 71:79

Во второй четверти россияне вели в счете 40:29, но еще до перерыва растеряли преимущество. После 20 минут 44:43. В третьей четверти итальянцы провели впечатляющую серию 11:2, что и предопределило победу гостей.

Ассеко Проком (Гдыня, Польша) – Галатасарай (Стамбул, Турция) 72:76