"Маккаби" победил "Жальгирис" и занял первое место в группе

Ynet

Тель-авивский "Маккаби" победил на своем поле "Жальгирис" (Каунас) 80:66 и занял первое место в группе. Это позволит избежать встречи с московским ЦСКА в четвертьфинале. Соперником "Маккаби" стала "Барселона".

"Желтые" начали матч мощно 8:2. Литовцы в середине первой четверти сравняли счет 12:12 и вышли вперед 18:15. На последней секунде первой четверти Каспи забросил мяч с середины поля 24:20 в пользу израильтян.

Во втором периоде "Маккаби" оторвался 38:25. "Жальгирис" сократил отставание 35:38. После первой половины хозяева ведут 42:35.

В третьей четверти "Маккаби" удалось уйти в отрыв 56:40. После 30 минут 60:46. В последнем периоде "желтые" уверенно довели матч до победы.