Кубок Израиля: "Апоэль" обыграл "Бейтар" в скандальном поединке

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Тель-авивский "Апоэль" вышел в полуфинал Кубка Израиля по футболу, победив столичный "Бейтар" 1:0. Назначение пенальти, после которого был забит победный гол, Sport5 назвал "ужасающей ошибкой арбитра встречи Эли Хакмона".

На 18-й минуте "Бейтар" едва не открыл счет. Мяч после удара Бен Лулу угодил в перекладину. На 55-й минуте после подачи углового Бен Лулу бьет головой – мяч отразила перекладина.

На 63-й минуте Бен Лулу получает вторую желтую карточку – "Бейтар" остается в меньшинстве.

На 89-й минуте Тото Тамуз рухнул в штрафной своего бывшего клуба. Судья удалил Эли Дасу и назначил пенальти. Пострадавший пробил точно 1:0. Шломо Шерф, комментировавший встречу, после нескольких повторных просмотров эпизода, сказал – там не было совсем ничего, явная ошибка арбитра.