Сенсация чемпионата Испании: "Барселона" проиграла на "Камп Ноу"

Getty Image Фото Мануэль Куимадейлос

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле уступила "Валенсии" 2:3. Последний раз "летучие мыши" сумели победить на "Камп Ноу" в 2003 году.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави (Иньеста, 65), Фабрегас (Тельо, 77), Педро, Санчес, Месси

"Валенсия": Диего Алвеш, Барраган, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Фуэго, Ромеу, Фегули, Парехо (Мичел, 90), Пьятти (Картабия, 87), Алькасер (Варгас, 73)

В начале первого тайма хозяева могли забить 3-4 мяча, но сумели забить лишь однажды. "Валенсия" хорошо оборонялась, а перед самым перерывом сумела отыграться.

На 7-й минуте хозяева подали угловой, после которого Санчес сумел открыть счет 1:0. За минуту до перерыва Парехо совершил сольный проход и сделал пас Фегули. Тот прострелил. А Парехо сравнял счет 1:1.

На 48-й минуте гости забили. Пьятти головой перебросил мяч через Вальдеса 1:2. Через 6 минут Месси реализовал пенальти 2:2.

На 59-й минуте Фегули, против которого играло сразу три защитника, сумел прострелить. Алькасер мощно пробил с линии вратарской 2:3.

На 78-й минуте каталонцы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Хорди Альба.