Кубок УЕФА. "Локомотив" разгромил "Маккаби"

AP Photo
AP Photo
AP Photo

Израиль остался без своего последнего представителя в еврокубках после того, как "Маккаби" (Петах-Тиква) проиграл на поле стадиона в Рамат-Гане московскому "Локомотиву". Забегая вперед, отмечу, что израильтяне проиграли с разгромным счетом 0:4.

Стоит отметить, что подопечные Гая Лузона играли плохо на всех участках поля, но защита израильтян выглядела совсем слабенько, позволяя гостям из России играть в свое удовольствие.

На 27-й минуте был назначен штрафной в сторону ворот "Маккаби" и Дмитрий Лоськов прекрасным ударом метров с 25 открыл счет. Спустя всего три минуты отличный шанс удвоить счет упустил Игорь Лебеденко, но форвард "Локомотива" не смог переиграть вратаря "Маккаби" Коэна.

Все вопросы отнорсительно победителя в матче были сняты в самом начале второго тайма, когда Игорь Лебеденко сначала на 47-й, а затем на 48-й минуте сделал счет 3:0 в пользу гостей.

На 52-й минуте счет стал уже просто неприличным после того, какт Франческо Руополо подхватил мяч в центре поля, прошел с ним к штрафной хозяев и нанес удар по воротам. Вратарь Коэн обязан был отбивать такой удар, но мяч от его рук залетел в ворота – 0:4.

На 56-й минуте израильские футболисты заработали пенальти, но Салим Туама не смог переиграть Алексея Полякова, который сохранил свои ворота сухими.

После игры президент "Маккаби" Амос Лузон заявил, что его команда играла только до первого пропущенного гола, а после второго и третьего мячей совершенно развалилась. Он добавил, что теперь его клуб сосредоточится исключительно на израильском чемпионате.

Отмечу, что в еще матче в группе В датский "Брондбю" и испанский "Эспаньол" сыграли вничью 1:1.

Московский "Локомотив" вышел в 1/16 Кубка УЕФА, набрав 7 очков после 4 матчей. Второе и третье места делят между собой "Палермо" и "Эспаньол". Четвертую строчку занимает "Брондбю". Израильский "Маккаби" занимает последнее пятое место, не набрав ни одного очка.