Футбол: белорусы выбывают. В четвертьфинал вышли бразильцы и египтяне

Getty Image Фото: Френсис Бомпар

Завершился предварительный олимпийский футбольный турнир в группе С. В четвертьфинал вышли сборные Бразилии и Егпита. Белорусы, которых в матче с египтянами устраивала ничья, проиграли 1:3.

Бразилия – Новая Зеландия 3:0

Голы забили Данило (23-я минута), Леандро Дамиао (29) и Сандро (52). Заканчивали матч бразильцы в меньшинстве. На 76-й минуте вторую желтую карточку получил Алекс Сандро.

Египет – Беларусь 3:1

Египтян устраивала только победа, поэтому с первых минут они действовали цепко и напористо. Такая тактика принесла плоды во второй половине встречи.

На 56-й минуте Мохаммед Салах обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил в дальний угол 1:0. На 73-й минуте Маруан Мохсен замкнул прострел 2:0. На 79-й минуте белорусы пропустили контратаку, и Мохаммед Абутрика довел счет до разгромного 3:0.

На 87-й минуте Андрей Воронков (ранее игравший в "Карпатах", "Кривбассе" и "Оболони") точно пробил головой 3:1.