Дрогба забивает и в новой форме: "Брондбю" – "Челси" 0:2

Лондонский "Челси" победил в гостях датский клуб "Брондбю" 2:0
Reuters

Лондонский "Челси" победил в гостях датский клуб "Брондбю" 2:0. В этом матче подопечные Жозе Моуриньо презентовали третий комплект новой формы.

В первом тайме на поле доминировали датчане. Но их форварды были неточны в завершающей стадии атаки, да и Кудичини несколько раз выручил гостей.

На 23-й минуте "синие" создали первый опасный момент. Шон Райт-Филиппс прорвался по флангу и сильно прострелил. Дидье Дрогба не дотянулся до мяча. Через две минуты Глен Джонсон едва не поразил ворота датчан, перекинув мяч через вратаря. Попади он в ворота, получился бы футбольный шедевр.

На 35-й минуте Расмусен опасно выстрелил метров с 20 – мяч прошел мимо дальнего угла ворот.

На 62-й минуте Райт-Филлипс навесил. Дрогба в высоком прыжке сбросил мяч головой в сетку ворот 0:1. На 84-й минуте ивуариец ворвался в штрафную противника и неотразимо пробил в ближний угол 0:2.

На последней минуте матча дважды блестяще сыграл 21-летний голкипер датчан Тронес. Сначала он вытащил мяч из "девятки" после удара Коула. А после розыгрыша углового парировал удар головой Писарро.